107 детей-сирот из Красноуфимского и Ачитского округов получили ключи от квартир

Церемонию вручения провёл губернатор Свердловской области Денис Паслер. Для льготников на улице Мицерова в Красноуфимске построили пятиэтажный дом на средства из регионального бюджета.

2.1к
19 ноября 2025 в 19:08

«Самой-то нравится? Да, мне очень нравится! Ну, Новый Год уже будете дома справлять? Да, в своей квартире, слава Богу!» 


Все квартиры оборудованы чистовой отделкой, сантехникой и водонагревателями. На кухнях установлены электроплиты. В жилищах предусмотрены пожарные извещатели и радиаторы с возможностью регулировки температуры. Рядом расположены спортивная и детская площадки, а также благоустроенная территория. Это самое масштабное заселение детей-сирот в Красноуфимске за всё время действия государственной программы. Оно значительно сократит список ожидающих льготников. Общая площадь новых квартир для детей-сирот составляет почти 4 тысячи квадратных метров. На эти цели Фонд жилищного строительства Свердловской области направил более 370 миллионов рублей. Стоит добавить, что строительство домов для льготников соответствует целям национального проекта «Инфраструктура для жизни».


«Для нас это важное направление. Суммы расходов, которые Свердловская область сегодня предусматривает и в 2025 году, и в последующие годы, самые крупные в нашей стране. В Российской Федерации потому что столько денег на детей-сирот не выделяет никто ни в одном субъекте страны. Поэтому с одной стороны это говорит о том, что у нас много таких детей, с другой стороны – это говорит о том, что мы, конечно, понимаем важность этой работы и продолжим её и в будущие годы», – отметил губернатор Свердловской области Денис Паслер.

Поделиться:

Главные темы