2 700 маршрутов "Дом — школа — дом" стали еще безопаснее

Эту работу проводят в рамках проекта «Безопасные дороги»: специалисты проверяют маршруты «дом — школа — дом», чтобы путь детей на занятия и обратно был безопаснее.

238
15 апреля 2026 в 20:08

 Проект действует в регионе с 2016 года и уже охватил десятки муниципалитетов.

Так, в Екатеринбурге активисты проверили маршруты в Академическом районе. У школы № 133 дети регулярно перебегают дорогу в неположенном месте, поэтому одно из предложений — установить ограждение. На беспорядочное движение пешеходов и автомобилей возле школы № 151 в Кировском районе пожаловались местные жители. Сейчас специалисты прорабатывают вопрос о реорганизации маршрута. Напомним, проект «Безопасные дороги» реализуется при поддержке партии «Единая Россия», а повышение транспортной доступности и безопасности дорожного движения соответствует задачам народной программы партии.

«Маршрут “дом — школа — дом”, как говорят коллеги, — это актуальный вопрос. Почему? Потому что в него вовлечены все категории людей, начиная с детей школьного и дошкольного возраста, родителей, бабушек, дедушек. То есть ежедневно люди взаимодействуют с этой проблемой», — рассказал руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин.

Поделиться: