20 тысяч стульев для маркетплейсов собрали в колонии Каменска-Уральского

Исправительная колония №47 в Каменске-Уральском за 10 месяцев произвела 20 тысяч мягких стульев, которые реализуются через популярные маркетплейсы. Производство организовано на швейном и деревообрабатывающем участках учреждения.

2.3к
28 октября 2025 в 13:10
20 тысяч стульев для маркетплейсов собрали в колонии Каменска-Уральского

В изготовлении мебели задействованы 26 осужденных, прошедших профессиональное обучение в местном училище.

Модельный ряд постоянно обновляется с учетом рыночного спроса - используются новые виды фурнитуры и текстиля, модернизируется оборудование. 

Общий объем производства колонии за отчетный период превысил 150 миллионов рублей. Трудоустройство всех заключенных позволяет им регулярно производить отчисления по своим исковым обязательствам. В целом учреждения свердловского ГУФСИН с начала года выпустили продукции на 4 миллиарда рублей.


Фото: ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:

Главные темы

Эксклюзив

Уникальные новости 

Губернатор Свердловской области

Актуальные новости о деятельности главы региона