Принять участие в закупке по льготной лизинговой схеме автопредприятия смогут благодаря заявке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на участие в госпрограмме, поддержанной федеральным Минтрансом.
Участие уральских перевозчиков в федеральной программе «Приобретение подвижного состава наземного общественного транспорта для последующей передачи в лизинг» позволит обновить региональный автопарк. Поездки станут более комфортными и для пассажиров, и для водителей. Сама программа предполагает закупку автобусов отечественного производства, что позволит ускорить реализацию программ импортозамещения, улучшить транспортное обслуживание, а также добиться роста объёмов пассажирских перевозок.
Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в льготной программе, рассчитанной на 2023-2024 годы, планируют участвовать 14 компаний-перевозчиков Свердловской области.
Планируется приобретение 237 автобусов большого и среднего класса, оборудованных для перевозки маломобильных граждан. Из них 97 автобусов поступят в 2023 году, 140 автобусов – в 2024 году. Благодаря федеральной программе автобусный парк обновят компании из Екатеринбурга, Березовского, Верхотурья и Красноуральска.
200 автобусов закупят свердловские перевозчики по новой программе господдержки
Принять участие в закупке по льготной лизинговой схеме автопредприятия смогут благодаря заявке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на участие в госпрограмме, поддержанной федеральным Минтрансом.
1.9к
15 мая 2023 в 17:00
Важно за сегодня
Гороскоп на 8 мая: Львам — гонорары и долги, Козерогам — премия и бонусы
414
08 мая 2026 в 11:07
Пауэрбанки, моноколеса и детские коляски запретили приносить на «Бессмертный полк»
196
08 мая 2026 в 12:33
«Вор в законе» Гия Свердловский остался под арестом
139
08 мая 2026 в 13:24
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Кто ответит на вопрос «зачем жить» в мире атомных реакторов и нейросетей
74
07 мая 2026 в 23:00
День Победы - огромная ответственность каждого из нас за то, как пройдёт этот день
32
08 мая 2026 в 6:30
Что делать, если увидел подозрительный предмет: памятка от УФСБ перед праздниками
478
07 мая 2026 в 18:30
Кому нельзя становиться священником
552
06 мая 2026 в 23:00
Правила игры с электросамокатчиками
608
06 мая 2026 в 20:30