200 км региональных дорог отремонтируют в Свердловской области в 2026 году

Губернатор Денис Паслер анонсировал масштабное обновление дорожной сети в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На эти цели направят почти 12,5 миллиарда рублей.  

185
25 февраля 2026 в 17:36
200 км региональных дорог отремонтируют в Свердловской области в 2026 году

В планах — ремонт 49 участков региональных трасс общей протяжённостью около 200 км и 13 искусственных сооружений.

Один из ключевых объектов — реконструкция Южного подъезда к Нижнему Тагилу (10–15-й км). Там обустроят тротуары, освещение, светофоры и ограждения. На трассе Арамиль — Андреевка также появится освещение, тротуары и шумозащитные экраны. В посёлке Коуровка на улицах Дзержинского и Радищева установят фонари и обустроят пешеходные переходы. Освещение появится и на двух участках дороги Нижняя Салда — Алапаевск.

В Управлении автодорог уточнили: при положительных заключениях госэкспертизы перечень объектов по направлению «Безопасность» может быть расширен. Это снизит аварийность и повысит безопасность пешеходов.

Поделиться: