22 нарушителя выявила полиция при масштабном рейде на рынке «Таганский ряд»

В Екатеринбурге полиция провела масштабный рейд на рынке «Таганский ряд», проверив более 400 иностранных граждан. Мероприятие проводилось с участием подразделений по миграционным вопросам, прокуратуры, военкомата и бойцов ОМОН Росгвардии.

174
13 декабря 2025 в 08:48
22 нарушителя выявила полиция при масштабном рейде на рынке «Таганский ряд»

У 22 человек обнаружены нарушения миграционного законодательства.

Нарушители доставлены в отдел полиции для дальнейшего оформления документов с последующим выдворением и запретом на въезд в Россию на пять лет. За 11 месяцев 2025 года в Свердловской области составлено 11 725 административных протоколов за нарушения миграционных правил, выдворено 1 867 человек и наложено штрафов на 126 млн рублей.

«Всего за 11 месяцев 2025 года в Свердловской области в отношении нарушителей миграционного законодательства органами внутренних дел составлено 11.725 административных протоколов. К ответственности привлечено 184 юридических лица и наложено административных штрафов на сумму 126 миллионов рублей. 1.867 человек, нелегально обосновавшихся в  регионе, в  принудительном порядке вынуждены были покинуть обетованную уральскую землю. Такие внезапные оперативные проверки свердловская полиция продолжит и в дальнейшем. Результаты работы в этой сфере находятся на личном контроле главы гарнизона генерал-лейтенанта полиции Александра Мешкова», - резюмировал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.


Фото: В. Н. Горелых

Поделиться:

Главные темы

Эксклюзив

Уникальные новости 

Губернатор Свердловской области

Актуальные новости о деятельности главы региона