«Автомобилист» дома разгромил финский «Йокерит»

Хоккейный клуб «Автомобилист» разгромил финский «Йокерит». Матч проходил в Екатеринбурге и закончился со счетом 5:1.
1.4к
06 октября 2021 в 23:25

«Шофёры» выдали фантастический первый период и забросили трижды – на второй минуте встречи отличился Георгий Белоусов, а позже шайбы забросили Никита Трямкин и Владимир Кузнецов.

Во втором периоде «шуты» смогли отыграть одну шайбу – Ханникайнен все же переиграл вратаря Владимира Галкина.

На 43-й минуте защитник уральской команды Джесси Блэкер вновь сделал преимущество «Автомобилиста» в три шайбы. Пятую шайбу в ворота «Йокерита» и вторую в матче забил Георгий Белоусов.

Это вторая подряд крупная победа «Автомобилиста». В предыдущем матче на домашней арене был повержен омский «Авангард» со счетом 5:2.

После этого матча команда из Екатеринбурга с 17 очками занимает пятое место в таблице Восточной конференции КХЛ.