Автомобилист обыграл Сибирь 2:0 и продлил победную серию в КХЛ в Екатеринбурге

Команда «Автомобилист» продолжает победную серию в рамках Континентальной хоккейной лиги. В этот раз в Екатеринбурге под горячую руку попала «Сибирь».

362
21 января 2026 в 21:06

При этом встреча складывалась весьма непросто для обеих команд. На протяжении двух периодов ни один из соперников не смог открыть счёт. Развязка наступила за пять минут до окончания третьего игрового отрезка. Играя в большинстве, «шофёры» сумели распечатать ворота «Сибири». Шайбу в свой актив записал Александр Шаров. За 23 секунды до финальной сирены преимущество свердловчан удвоил Сергей Зборовский. В итоге – 2:0 в пользу «Автомобилиста».

«В первом периоде было много брака, много потерь. Второй период, считаю, неплохо накладывали звенья. Около 19 бросков было. Выстояли в концовке, где такое ненужное удаление могло привести к другому исходу», – рассказал главный тренер ХК «Автомобилист» Николай Заварухин.

«Такая тяжёлая игра была. Соперник играл достаточно качественно в обороне. Хорошо, что забили и довели дело до победы», – поделился игрок ХК «Автомобилист» Александр Шаров.

Следующий матч «Автомобилист» вновь проведёт дома 22 января. В этот день «шофёры» встретятся с омским «Авангардом».

Тем временем баскетболисты «Темп-СУМЗа» в очередном раунде Суперлиги принимали в Ревде команду «ЧБК» из Челябинска

 Это была уже четвёртая встреча этих коллективов в нынешнем сезоне. Как и предыдущие поединки, игра выдалась напряжённой и, словно по сценарию, с драматичной развязкой. Соперники на протяжении всего матча шли, что называется, очко в очко. Под самый занавес противостояния, уступая челябинцам 68:70 за пять секунд до конца четвёртого периода, ревдинцам удалось реализовать трёхочковый бросок. Его автором стал Денис Левшин. Таким образом, «Темп» одержал победу с результатом 71:70. Ближайший матч Суперлиги свердловчане проведут 23 января в Ревде против магнитогорского «Металлурга».

Самый футбольный человек Свердловской области отметил очередной юбилей. Президенту «Урала» и «Синары» Григорию Иванову исполнилось 65 лет!

 Вклад виновника торжества в развитие уральского и российского футбола невозможно оценить одной книгой или фильмом. Изучение исторического наследия юбиляра требует более кропотливой работы и времени. Возможно, это произойдёт в недалёком будущем. А пока хочется поздравить Григория Викторовича с Днём рождения, пожелать ему и его близким здоровья, а также новых и ярких побед на полях и площадках. Надеюсь, что многие любители футбола присоединятся к нашим поздравлениям.

Поделиться: