«Автомобилист» в очередном туре КХЛ принимал на своём льду московское «Динамо»

«Автомобилист» в очередном туре КХЛ принимал на своём льду московское «Динамо».
1.2к
14 февраля 2024 в 21:52

Хозяева открыли счёт в начале первого периода: с подачи Анатолия Голышева шайбу забросил Джесси Блэкер. Гости смогли отыграться лишь в третьем игровом отрезке: обидчиком уральцев стал Андрей Миронов. В овертайме победную точку в матче поставил динамовец Никита Гусев. 2:1 в пользу бело-голубых. Следующую игру «Автомобилист» снова проведёт дома. 15 февраля «шофёры» встречаются с омским «Авангардом».

Баскетбольный «Уралмаш» в рамках Единой лиги ВТБ играл на выезде c «Минском».

Команды радовали болельщиков красивыми и результативными бросками, интрига сохранялась до конца встречи. Свердловская дружина ближе к финальной сирене сделала рывок и выиграла этот напряжённый поединок. Итог: 89:77. В составе «Уралмаша» самым результативным стал Октавиус Эллис. В его активе 18 очков и 10 подборов.

В Свердловской области продолжается вторая зимняя спартакиада среди сильнейших спортсменов России.

В соревнованиях участвуют более 2,5 тысяч атлетов. Они разыгрывают награды в 14 видах спорта. Свердловчане уже завоевали 13 медалей, среди которых две золотые, восемь серебряных и две бронзовые.