Бетонная плита весом 1,5 тонны упала на ногу мужчины в Сургуте

В Сургуте завершено сложное лечение 53-летнего мужчины, получившего тяжелейшую травму на производстве: на его левую ногу упала бетонная конструкция весом более 1,5 тонны.  

2.6к
17 января 2026 в 17:09
Бетонная плита весом 1,5 тонны упала на ногу мужчины в Сургуте

У пострадавшего был диагностирован открытый перелом большеберцовой кости, размозжение мягких тканей, обширный дефект кожи и повреждение артерии. 

В экстренном порядке врачи провели операцию по остановке кровотечения, обработке раны и временной стабилизации кости. Для очищения и подготовки тканей к следующему этапу применялась современная VAC-терапия. Затем специалисты, в том числе из Окружного ожогового центра, провели уникальную кожную пластику. С правого бедра пациента были взяты тончайшие кожные трансплантаты, которые с помощью специального перфоратора превратили в большое полотно для закрытия всей раневой поверхности. После их приживления был выполнен заключительный этап — окончательная фиксация перелома титановой пластиной, пишет ugra-news.ru

Сейчас пациент уже выписан и находится под амбулаторным наблюдением. Впереди его ждёт курс реабилитации для полного восстановления.


Больше по этой теме:

Гигантскую опухоль более 60 кг успешно удалили свердловские врачи 

Нейрохирурги восстановили позвоночник 52-летнего водителя скорой помощи 

Студент УГМУ выиграл конкурс, разработав тест на рак молочной железы 

Фото: Новости Югры

Поделиться: