За три года проекта в нем приняли участие более 63 000 детей. Как отметил Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора Свердловской области, такие социальные инициативы от крупного бизнеса всегда будут находить максимальную поддержку:
«Мы видим, что количество участников проекта постоянно растет. Мы уделяем повышенное внимание как школьному, так и среднему специальному образованию. Учиться сегодня – это интересно, а в будущем это поможет получить перспективную профессию и пойти с ней в большую взрослую жизнь», – первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
Среди отличников, подавших заявки в этой четверти, были разыграны ноутбуки, смартфоны, планшеты, велосипеды, наушники, умные колонки, смарт-часы и футболки с автографами Люси Чеботиной и Вали Карнавал – всего более 70 ценных призов. Главный приз – поездку на море для всей семьи – выиграл ученик 7А класса школы №3 из г. Заречный Роман Потапов.
Лучшими школами региона стали школа №1 из Арамиля, гимназия №47 из Екатеринбурга и школа №3 из поселка Малышева – они выиграли гранты по одному миллиону рублей на ремонт спортзала или строительство уличной спортивной площадки. Чтобы выиграть в этой номинации, школы должны были показать наибольший процент отличников из числа всех учеников. Средства на третий грант были собраны вместе с покупателями торговой сети «Верный» – ежедневно часть средств от продажи товаров-партнеров и с каждой покупки от 500 рублей направлялись в специальный фонд проекта.
«Впервые мы выигрываем грант. Нам очень нужна современная спортивная площадка. Благодаря проекту «Верный отличник» такая возможность у нас появилась», - директор школы №3 п.Малышева Елена Самихова.
Лучшими классными руководителями стали Юлия Алексеевна Есаулкова, 5В класс, лицей №21 «Эрудит», г. Полевской и Анастасия Сергеевна Паниковская, 2В/2И классы школы №215 «Созвездие», г. Екатеринбург. В их классах было наибольшее количество отличников по итогам учебного периода среди всех участников, подавших заявки. Лучшие классные руководители были награждены ноутбуками.
Лучшими классами Свердловской области стали 3Г класс из школы №4 г. Первоуральска, 2Б класс из гимназии №8 «Лицей им. Дягилева», г. Екатеринбург, 9Б класс из школы №4 г. Алапаевска и 2Г класс из школы №133, г. Екатеринбург. Эти классы отправятся на экскурсии на крупнейшие предприятия региона.
«Мы всегда стараемся работать с детишками, я считаю, что спорт – это дорога в жизнь, как я и говорил, и считаю, что он еще никому не навредил, пусть даже и не профессиональный, но любительским спортом заниматься надо!» – депутат Законодательного собрания Свердловской области, автогонщик Сергей Карякин.
Лучших учителей, победивших в проекте, поздравила Светлана Тренихина, министр образования и молодежной политики Свердловской области. Министр, вручая заслуженные призы учителям, отметила:
«Благодаря проекту «Верный отличник» для ребят в школах региона создаются максимально комфортные условия. Желаю всем школьникам продолжать хорошо учиться два последних месяца перед летними каникулами, а директорам и учителям – крепкого здоровья!» - министр образования и молодежной политики Свердловской области Светлана Тренихина.
Подводя итоги еще одного этапа масштабного проекта «Верный отличник», организаторы подчеркнули, что с 24 мая начнется прием заявок от школьников с итоговыми отметками за четвертую четверть, третий триместр и второе полугодие. Подробности на сайте верный-отличник.ру
Реклама 6+
ООО СОЮЗ СВ. ИОАННА ВОИНА
Erid: 2SDnjdU9M4Q