Больше 200 участников из 28 муниципалитетов области приняли участие в гонке ГТО «Подтянись к движению»

За право называться сильнейшими боролись уральцы в возрасте от 18 до 49 лет. В этом году Гонку приурочили к 10-летию со дня возрождения Комплекса ГТО на территории Свердловской области.

264
06 августа 2024 в 20:38

Состязания прошли в Екатеринбурге. Спортсменам было необходимо пройти три этапа. Участники работали в командах, длина трассы 3 км. В командном зачёте среди мужчин и женщин лучшими стали спортсмены из Екатеринбурга, Горноуральского и Новоуральского городских округов.

В Екатеринбурге игра за выход в финал Кубка Мира по бильярдному спорту стала самой длительной в истории подобных турниров

Встреча двух бильярдисток продлилась 7 часов 50 минут. За призовой фонд Кубка, 4 млн руб., боролись 119 бильярдистов из 6 стран мира. В финале женского турнира победу одержала самая титулованная спортсменка России, многократная чемпионка мира и Европы Диана Миронова. Среди мужчин обладателем спортивного трофея стал чемпион мира из Ростовской области Иосиф Абрамов.

Легкоатлетический марафон «Европа-Азия» в 9-й раз пройдёт в Екатеринбурге в эти выходные

Любители бега смогут выбрать один из четырёх маршрутов: 3 км, 10, 21 и 42 км. Для самых юных бегунов оборудуют детскую дистанцию: 800 метров. В рамках марафона состоится «Командная эстафета». Пробежать её могут команды, состоящие из трудовых коллективов. На финише их будут ждать медали и кубок.