На прошлой неделе в Свердловской области жители заметили увеличение стоимости молочных продуктов.
Согласно информации от Свердловскстата, наибольший рост цен коснулся творога, который теперь стоит 499,78 рубля за килограмм, что на 1,26% выше, чем неделей ранее. Цена на молоко возросла на 1,11%, и теперь за литр придется отдать 120,02 рубля. Твердый сыр также подорожал, но не так сильно – на 0,28%, достигнув отметки в 956,56 рублей за килограмм.
В то же время, некоторые молочные продукты стали доступнее. Цена на сметану снизилась на 1,01% и составила 343,23 рубля, а сливочное масло стоит на 0,44% меньше – 1186,31 рублей. Интересно, что в этот период самый значительный рост цен наблюдался не на молочные продукты, а на огурцы, которые подорожали на 4,68%, до 292,90 рублей за килограмм.
Недавно сообщалось, что инфляция в России с начала века составила 700%.А с сентября 2025 года в России начнут контролировать цены на авиабилеты.