Денис Паслер поздравил свердловчанок с 8 Марта

С наступающим международным женским днем милых дам поздравил глава региона Денис Паслер. Торжественный прием посетили передовики, жены и матери участников СВО, а также многодетные мамы.

638
06 марта 2026 в 20:41

«Мы поддерживаем, будем поддерживать многодетные семьи, задачу повышения рождаемости мужчинам одним никак не решить», - отметил губернатор Свердловской области Денис Паслер.


«Вы остаетесь опорой для своих сыновей и мужей, которые самоотверженно сражаются в зоне проведения Специальной военной операции. Каждая из вас вносит свой неповторимый вклад в развитие нашего города, вы делаете Екатеринбург не просто крупным мегаполисом, а живым, теплым и душевным домом», - поблагодарил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.


Среди присутствующих на встрече были работники областных структур и муниципальные служащие. Кроме теплых слов для прекрасных дам прозвучали мелодии известных песен. Ранее губернатор отметил, что в Свердловской области растет число многодетных семей. По данным регионального отчета, более 6 тысяч жительниц стали матерями в третий раз, а около тысячи — в пятый. На Среднем Урале по-прежнему продолжают создавать все условия для молодых мам, а также укреплять систему охраны материнского и детского здоровья.


«Кроме того, что я государственный гражданский служащий уже почти 20 лет, у меня трое детей. Мне кажется, у всех должно быть трое детей, главное, этого не бояться, для меня слово страх и многодетность — это вообще несовместимые понятия, мне кажется, чем больше детей, тем лучше», - поделилась многодетная мама Евгения Мельникова.

Поделиться: