Детсадовцев надо привлекать к общественно-полезному труду

Привлекать школьников к труду без согласия родителей предложили в Общественной палате РФ.

эксклюзив
242
13 апреля 2026 в 19:48
Детсадовцев надо привлекать к общественно-полезному труду

На ОТВ в программе «Акцент» председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин прокомментировал идею вернуть дежурства и уборку в классах, а также уход за пришкольной территорией в образовательные учреждения.


«[Ведущий: предлагают в школы вернуть общественно полезный труд]. Хорошо, почему ребят не привлекать к труду. В последнее время может был какой-то перекос. Мы гражданское общество, как без общественно-полезного труда?».


При этом Александр Левин предложил привлекать к труду не только школьников, но воспитанников детских садов.


«[Ведущий: Ответственность должна прививаться детям со школы?] А может даже с детского сада. [Ведущий: Выходить и грабельками убирать?] Да, убирать возле себя, чтобы была чистота, порядок, к порядку надо привлекать в самого девства».

Поделиться: