Около 1000 практикующих врачей со всей России и ближнего зарубежья приедут в Екатеринбург на Уральский междисциплинарный конгресс «Педиатрия на рубеже новых вызовов времени», который пройдет 13-14 сентября.
Конференция с таким названием проходит на Урале ежегодно. В этом году событие выйдет за рамки региона и соберет уже до 1000 практикующих врачей со всей России и ближнего зарубежья.
С докладами выступят 86 экспертов, в том числе, академики РАН, заслуженные врачи, доктора и кандидаты медицинских наук, профессоры и доценты из России, Республики Беларусь, Таджикистана и Узбекистана.
«Организация такого масштабного регионального Конгресса по педиатрии как площадки для активного обмена опытом, обсуждения передовых методов лечения и профилактики детских болезней сегодня особенно актуальна в связи с акцентом на здоровье и благополучие детей в государственной политике», – отмечают в оргкомитете Конгресса.
На Конгрессе будут рассмотрены вопросы внедрения современных технологий в клиническую практику педиатров и врачей смежных специальностей для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий.
В числе заявленных секций: педиатрия, детская хирургия, детская эндокринология, аллергология-иммунология, инфекционные болезни у детей,пульмонология, анестезиология и реаниматология, оториноларингология, орфанные заболевания.
13 сентября Конгресс пройдет очно в Екатеринбурге в ЦМТЕ с параллельной трансляцией в интернет, 14 сентября – только онлайн.
К бесплатному участию в Конгрессе приглашаются педиатры, детские хирурги, неонатологи, оториноларингологи, детские кардиологи, дерматологи, пульмонологи, неврологи, аллергологи-иммунологи; детские эндокринологи, гастроэнтерологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи общей практики, клинические фармакологи, врачи лучевой диагностики.
Участие для врачей и представителей СМИ бесплатное, по регистрации.
Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно ссылке: уралмедконгресс.рф
Место проведения: 13 сентября – Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, 44Д, конференц-зал, 14 сентября – онлайн
Детские врачи со всей России приедут в Екатеринбург на профессиональный конгресс
Около 1000 практикующих врачей со всей России и ближнего зарубежья приедут в Екатеринбург на Уральский междисциплинарный конгресс «Педиатрия на рубеже новых вызовов времени», который пройдет 13-14 сентября.
2.3к
12 сентября 2023 в 14:19
Важно за сегодня
Гороскоп на 13 апреля: Овнам — смелые начинания, Козерогам — движение к цели
999
13 апреля 2026 в 10:03
Минздрав обновляет систему ОМС: что останется бесплатным
827
13 апреля 2026 в 11:13
Открыт прием заявок на ИННОПРОМ-2026
650
13 апреля 2026 в 14:08
Двух наркоторговцев в Свердловской области приговорили к 17 и 20 годам колонии
610
13 апреля 2026 в 13:20
Какую ошибку совершают все верующие после поста
568
13 апреля 2026 в 15:01
Как не стать жертвой мошенников в 2026 году — советы финансового эксперта
448
13 апреля 2026 в 17:06
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Кого нужно привлекать к общественно-полезным работам?
115
13 апреля 2026 в 23:00
Чем опасен прием витаминных комплексов?
273
10 апреля 2026 в 20:30
Только в «Библионочь» вы сможете попасть на 10 ярусов книгохранилища
148
13 апреля 2026 в 8:00
«Сердцу не хочется покоя»: кардиолог — о любви, стрессе, красном вине и инфарктах, которые молодеют
1.7к
10 апреля 2026 в 18:30
Чем дышит Урал: эколог — о самых грязных городах, нанопластике и том, через сколько лет воздух станет опаснее
1.8к
10 апреля 2026 в 23:00