Как сообщили в ГУФССП по Свердловской области, ранее отец уже был осуждён по статье за неуплату алиментов. Некоторое время он перечислял деньги, однако затем снова перестал выполнять обязательства. Официальной работы у него не было, на счетах средств не оказалось, на учёт в Центр занятости мужчина не вставал.
После первого приговора в 2023 году он продолжил уклоняться от выплат. Его также привлекали к административной ответственности и назначали арест на 10 суток, однако даже после этого ситуация не изменилась. В отношении должника вновь возбудили уголовное дело, пишет ИА «Уральский меридиан».
Суд назначил ему шесть месяцев принудительных работ. Сейчас с его зарплаты удерживают 10% в доход государства, а также продолжают взыскивать алименты.
Долг по алиментам в 2 млн рублей привёл уральца к принудительным работам
Житель Североуральска задолжал своим двоим детям около двух миллионов рублей по алиментам. За систематическое уклонение от выплат мужчину повторно привлекли к уголовной ответственности.
2.2к
11 марта 2026 в 19:03
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Что можно скрыть через VPN?
560
22 мая 2026 в 18:30
Волонтёры помогают отдать реальный голос
45
21 мая 2026 в 6:10
В Лесном проголосовать за объекты благоустройства можно на стационарных пунктах
51
19 мая 2026 в 6:05
Волонтёры помогают проголосовать за объекты благоустройства
41
18 мая 2026 в 6:10
Святой Симеон Верхотурский: чудеса, мощи и почему его почитают на Урале
2.0к
22 мая 2026 в 23:00
Почему дети гибнут на водоёмах, кто виноват и как работают запрещающие знаки
1.9к
22 мая 2026 в 20:30