В Нижневартовске врачи вылечили двухлетнего мальчика от рака глаза

Малыш из Сургута победил ретинобластому после сложной операции и курса химиотерапии.

472
07 марта 2025 в 18:10
В Нижневартовске врачи вылечили двухлетнего мальчика от рака глаза

В Нижневартовской окружной детской больнице произошло радостное событие – маленький Артем из Сургута одолел серьезное заболевание. 

Его родители вовремя обратили внимание на странное свечение в глазу ребенка и обратились за помощью к специалистам. Диагноз был поставлен врачами онкологического отделения больницы – ретинобластома, опухоль сетчатки глаза. Для борьбы с опухолью Артему потребовалась операция, которую провели в Москве, в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. После успешного хирургического вмешательства мальчик вернулся в Нижневартовск, где его ждал курс химиотерапии. Врачи отделения приложили все усилия для восстановления здоровья юного пациента, передает ugra-news

Гульнара Остапенко, мама Артема, выразила благодарность лечащему врачу Роману Корягину и всему медицинскому персоналу за профессионализм и заботу. В знак признательности она вручила доктору медаль с надписью «Лучшему врачу». История выздоровления Артема стала символом надежды для других семей, столкнувшихся с подобными проблемами.


Еще больше хороших новостей - в нашем телеграм-канале


Фото: Новости Югры