Екатеринбург впервые за 11 лет примет Гран-при России по фигурному катанию

С 4 по 8 ноября на «УГМК Арене» выступят более 150 сильнейших фигуристов страны.

152
21 сентября 2026 в 11:34
Екатеринбург впервые за 11 лет примет Гран-при России по фигурному катанию

Екатеринбург впервые с 2015 года примет крупные всероссийские соревнования — этап Гран-при России по фигурному катанию «Золото Урала».

Турнир пройдёт с 4 по 8 ноября на льду «УГМК Арены». В нём примут участие более 150 сильнейших юниоров и взрослых спортсменов страны. Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт назвал возвращение фигурного катания такого уровня важным событием для региона.


«Урал гордится своими традициями в этом виде спорта: у нас работают 18 отделений спортивной подготовки, воспитано более 60 мастеров спорта СССР и России. Здесь начинали путь Марина Пестова и Станислав Леонович, Марина Климова, Максим Ковтун, Юлия Липницкая и другие», — отметил министр.


С 4 по 6 ноября на лёд выйдут юниоры — они разыграют награды в одиночном и парном катании, а также в танцах на льду. Главные старты пройдут 7 и 8 ноября: мужчины, женщины и спортивные пары представят короткие и произвольные программы.

Серия Гран-при стартовала в сентябре и продлится до декабря, финал состоится в феврале 2027 года. Последний раз Екатеринбург принимал соревнования такого уровня в декабре 2015 года на арене «Уралец».

Поделиться: