Сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге, Омске и Москве трёх пособников террористов. По версии спецслужб, мужчины финансировали теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле».
Задержания проходили в Екатеринбурге, Москве и Омске. По данным спецслужб, двое мужчин финансировали приобретение оружия и автомобиля для совершения теракта. Третий занимался вербовкой и финансово помогал исполнителям. Известно, что один из задержанных гражданин России. Двое остальных граждане стран Центральной Азии. Напомню, теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл 22 марта, четверо вооружённых мужчин ворвались в концертный зал и начали стрелять в посетителей, а после подожгли помещение. В теракте погибли 145 человек, среди которых шестеро детей.
ФСБ задержаны трое пособников террористов по делу теракта в «Крокусе»
Сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге, Омске и Москве трёх пособников террористов. По версии спецслужб, мужчины финансировали теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле».
894
04 апреля 2024 в 22:58
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Как открыть бизнес, если ты в инвалидной коляске
165
17 апреля 2026 в 23:00
Экстренная помощь при взломе «Госуслуг»: как чат-бот МФЦ в МАХ спасёт аккаунт в три часа ночи
204
17 апреля 2026 в 18:30
Генетические преступления и клонирование человека: юрист УрГЮУ — о редактировании генома
169
17 апреля 2026 в 20:30
Завершающий день соревнований «Кубок защитников Отечества»
252
16 апреля 2026 в 16:00
Какая судьба ждет торговые центры?
72
17 апреля 2026 в 4:55