В Курганской области завершается строительство огромного завода по выращиванию шампиньонов - будущего лидера производства на Урале.
Более 250 работников уже готовы приступить к работе на уникальном предприятии, пишет RG.RU. На сегодняшний день здание уже готово к приему работников: установлены окна, подготовлены промышленные ворота для грузовиков с урожаем, запущены в эксплуатацию трансформаторная подстанция и растворобетонный узел. Готовы к установке металлические конструкции и кровельные системы для комфортного роста грибов.
Первая фаза запуска производства намечена на ноябрь. К концу четвертого квартала ожидается производство свыше 500 килограммов продукции. При работе на полную мощность планируется выращивать до 10 тысяч тонн шампиньонов ежегодно.
Общие вложения в проект превысят 2,7 млрд рублей, из которых уже инвестировано более 740 млн. Площадь предприятия составляет более 13 гектаров. Благодаря статусу резидента ТОСЭР «Катайск» компания получает налоговые преференции и другие льготы, включая субсидирование части расходов на приобретение техники и оборудования для технической модернизации в сельском хозяйстве.
Грибной рай: на Урале откроют крупнейшее производство шампиньонов
В Курганской области завершается строительство огромного завода по выращиванию шампиньонов - будущего лидера производства на Урале.
1.4к
02 февраля 2024 в 17:42
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Зачем УрФУ новый кампус и как архитектура помогает привлекать студентов?
192
10 марта 2026 в 18:41
Сто лет детства: как пионерский клуб в Ирбите превратился в центр творчества с граффити и клоунадой
21
11 марта 2026 в 16:09
Зачем нужен закон об иностранных словах и кому теперь менять вывески
205
05 марта 2026 в 15:15
Нужно ли становиться моржем
29
02 марта 2026 в 23:30
Как достать соседа?
35
26 февраля 2026 в 23:30