Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что традиционные критерии мужского успеха — материальный достаток, недвижимость, яхты и часы — не должны быть главными.
По её словам, на первом месте должно стоять желание женщины родить от мужчины детей. Об этом Мария Захарова рассказала на панельной дискуссии в рамках МФМ-2026.
«Критерии успешности у нас, у мужчин, до недавнего времени — материальный достаток, метраж недвижимости, длина яхты, часы, количество приключений. Но на первых местах должны быть горящие глаза женщины, которая говорит: я хочу ещё от тебя детей», — рассказала Захарова.
Она подчеркнула, что машины, дома и яхты не должны быть пустыми, если человек не понимает, ради чего всё это.
«"Ты так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то". Вот чем раньше это придет осознание, что успешность-то, она в том числе, и в этом, тем будет лучше».
По мнению Марии Захаровой, чем раньше мужчина понимает, что успех заключается в том числе в семье и тепле, тем лучше.