На Урал приехал Дед Мороз с тридцатиметровой бородой

В Екатеринбурге замечен Дед Мороз. Отличительная особенность волшебника – тридцатиметровая борода. Почему Дедушка сменил имидж и как он чувствует себя в бесснежном городе?

108
05 декабря 2025 в 23:26

«Дедушка Мороз, а почему у тебя такая длинная борода? А борода у меня растёт только тогда, когда люди в чудеса верят», – Дед Мороз.

На сноуборде по склону уральских гор мчит Дедушка Мороз. Позади развивается тридцатиметровая борода. Сам волшебник рассказывает: такие внешние перемены – хорошая примета.

«Столько веков на земле живу, столько подарков, радости, счастья дарю людям, а в этом году счастья у деда привалило – борода отросла», – Дед Мороз.

«Ходит старое доброе поверье, что когда у Деда Мороза борода ого-го, это значит, что люди верят в чудеса, это значит, что добру бывать и не заканчиваться», – Дед Мороз.

Теперь новая задача Дедушки при развозе подарков – не запутаться в собственной бороде. На этот случай есть помощники, среди которых Снегурочка.

«Это же все наши сказочные хлопоты житейские, в удовольствие всё, Дедушка у меня такой прекрасный волшебник...», – Снегурочка.

Мы решили проверить, не выдумывает ли сказочный герой.

«Слушайте, ну вот смотрю – не настоящая, синтетика же, Дедушка Мороз, признавайтесь! Так, так, так, тебя как звать – Лизонька. Ага, Лизонька, вот смотри...», – корреспондент Елизавета Караваева.

«Дедушка Мороз старается, хлопочет, но всегда найдётся какая-нибудь Лизонька, которая посчитает, что борода искусственная. То есть всё-таки своя, Дедушка? Знаешь, что скажу тебе – хорошо крестики не видны в варежках – СВОЯ!», – Дед Мороз.

Дед Мороз приехал не просто поделиться новостью, а поздравить уральцев с наступающим Новым годом и напомнить: отсутствие снега на улицах – не повод для уныния.

«Желаю счастья, радости, успехов и удачи, с праздником!», – Дед Мороз.

«Ждём Нового года, нового счастья, и чтобы у всех всё было замечательно...», – житель Екатеринбурга.

«Замечательный Дед Мороз, настроение поднял и сделал наш день...», – житель Екатеринбурга.

«Встретили дедушку – значит, и снег будет», – житель Екатеринбурга.

«Ладно, Дедушка Мороз, действительно убедил ты меня – борода настоящая. И вам, дорогие телезрители, желаю верить в чудо», – корреспондент Елизавета Караваева,

Поделиться:

Главные темы

Эксклюзив

Уникальные новости 

Губернатор Свердловской области

Актуальные новости о деятельности главы региона