31 декабря в 10 населённых пунктах области состоялось 14 массовых мероприятий — их посетили около 22 тысяч человек. Ещё порядка 19 тысяч уральцев побывали в 55 ледовых городках, открытых в 40 муниципалитетах.
Охрану общественного порядка обеспечивали 452 сотрудника полиции. Им помогали бойцы Росгвардии, члены ДНД, казаки и представители частных охранных структур. На случай осложнения обстановки был предусмотрен резерв сил и средств.
«В охране общественного порядка на всех праздничных площадках были задействованы 452 сотрудника полиции. Традиционную помощь представителям МВД оказывали наши боевые коллеги из Росгвардии, а также наши постоянные помошники из частных объединений правоохранительной направленности, члены ДНД и казаки. На случай осложнения оперативной обстановки имелся резерв сил и средств. С поставленной задачей стражи порядка справились в полном объеме. Чрезвычайных происшествий и иных криминальных инцидентов на праздничных площадках не допущено», — отметил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.