«Она была в сознании и спускалась сама»: очевидцы рассказали о пострадавшей при атаке БПЛА

Молодая девушка с видимыми травмами покидала дом самостоятельно, ей помогали другие жильцы. По словам очевидцев, люди узнали об атаке только по хлопку и звуку сигнализации.

466
31 августа 2026 в 12:30
«Она была в сознании и спускалась сама»: очевидцы рассказали о пострадавшей при атаке БПЛА

Во время эвакуации из жилого дома в Чкаловском районе Екатеринбурга после атаки БПЛА очевидцы заметили молодую девушку с видимыми травмами. По словам жительницы, пострадавшая была в крови и сильно волновалась, но оставалась в сознании и передвигалась самостоятельно, хотя ей помогали окружающие.


Сама очевидица в момент происшествия находилась дома с сыном. По её словам, из окна ничего не было видно, а о возможной атаке жители узнали из домового чата. Сначала раздался хлопок, затем сработала сигнализация, и люди начали выбегать на улицу. Женщина призналась, что очень переживает за свою кошку, которая осталась в квартире, — возвращаться домой жильцам пока не разрешают, делятся коллеги с 4 канала.

Другие жильцы также подтверждают, что слышали хлопок и видели выбитые окна. На месте работают специалисты, которые оценивают последствия и безопасность зданий. Эвакуированные говорят, что благодарны за своевременное оповещение, но за время ожидания на улице многие замёрзли.

Этим утром Свердловская область подверглась атаке беспилотников. Силы министерства обороны РФ, авиации, ПВО и мобильные огневые группы отражают удары. Зафиксированы попадания БПЛА и обломков в жилые дома и логистический центр, сообщил губернатор Денис Паслер.

Что делать при атаке беспилотников (БПЛА): инструкция по безопасности и правил 

Как справляться с тревогой, если новости заставляют бояться каждый день — советы психолога 

Поделиться: