Тепло появилось в пяти северных муниципалитетах региона, где функционирует централизованное теплоснабжение. В числе первых муниципалитетов – Пелым, Ивдель, Североуральск, Волчанск и Верхотурье. Также в Свердловской области запустили центральное отопление в Полевском и Первоуральске. Решение о начале отопительного сезона принимают муниципалитеты самостоятельно, когда среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов в течение пяти дней подряд. Готовность Свердловской области к отопительному периоду составляет более 95%. О начале отопительного сезона объявили и в Екатеринбурге.
Отопительный сезон начался на Среднем Урале
В первую очередь батареи включили в социальных учреждениях.
2.4к
15 сентября 2025 в 18:49
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Ураган, смерч или торнадо в Кушве: метеоролог УрФУ о природе явления, прогнозах и климате
519
23 июня 2026 в 20:30
Сохраняя традиции: на Урале соберутся мастера росписи
116
24 июня 2026 в 6:30
Дети в деле: как школьники Сысерти будут развивать родной посёлок
116
24 июня 2026 в 6:00
Психолог ВС РФ о посттравматическом синдроме, адаптации ветеранов и молитве как помощи
1.0к
22 июня 2026 в 23:00
Запрет вейпов в регионах с 1 марта 2027: главный нарколог Свердловской области о новом законе
1.0к
22 июня 2026 в 20:30