Первый модульный Дом культуры появился в Свердловской области

В селе Каменноозёрское состоялось его торжественное открытие. Старт деятельности дал глава региона Денис Паслер.

3.2к
01 ноября 2025 в 21:03

«Благодаря активной позиции жителей и поддержке всех уровней власти сегодня мы видим этот объект, и он уже запущен в эксплуатацию. Замечательные помещения, очень хорошая отделка, оборудование современное», – сказал губернатор Свердловской области Денис Паслер.


Новый Дом культуры заменил старое аварийное здание. Теперь здесь могут заниматься около ста человек. Площадь центра – более 500 квадратных метров. Внутри расположены лектории, библиотека с читальным залом, пространства для танцев, сцена для выступлений и кабинеты для кружков.

Во время рабочей поездки глава региона посетил Богданович. Там он проверил строительство трассы для занятий на BMX-велосипедах. Обустройство дороги завершат в следующем году. Также Денис Паслер осмотрел общественную территорию в селе Байны, которую благоустроили за последние несколько лет. Возле местного районного Дома культуры сделали спортивную и детскую площадки, а также места для отдыха жителей.

Поделиться:

Главные темы