Победительница Кубка России в Екатеринбурге Евгения Чикунова получит ещё два миллиона дополнительно

Призовые выплатит Всероссийская федерация плаванья. Чикунова в финальном заплыве на 200 метров брассом показала результат лучше, чем американка Кейт Дугласс, которая завоевала золото Олимпиады-2024 в Париже на этой же дистанции. Ранее Чикунова заработала два миллиона за время, показанное на дистанции 100 метров брассом.

519
02 августа 2024 в 21:05

Юные стрелки екатеринбургской спортивной школы олимпийского резерва № 1 попали в десятку лучших спортсменов страны

На Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Казани золото в копилку сборной Свердловской области принёс Игорь Стариков. Юный кандидат в мастера спорта завоевал 1 место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Он же взял серебро в стрельбе на дистанции 50 метров и бронзу в скоростной стрельбе по пяти мишеням. Уральцы Трофим Сёмышев, Игорь Стариков и Савелий Найданов завоевали серебро в командной стрельбе.

С 9 по 11 августа в Екатеринбурге пройдёт Гранд-финал Winline Лиги 3х3 с участием профессиональных команд

Спортивные баталии будут сопровождать известные рэп-исполнители Гуф и Alblak 52. На турнире выступят 24 сильнейшие баскетбольные команды из России, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Германии, Ирана, Китая и Беларуси. Соревнования пройдут на «Екатеринбург Арене». Попасть на праздник можно бесплатно: вход на арену по флаерам, которые можно получить у волонтёров при входе.