Представители Свердловской области выиграли две золотые медали на Чемпионате России по шахматам в Сочи

1.4к
15 мая 2024 в 01:52

На высшие ступени пьедестала почёта поднялись женская и мужская команды «Сима-ленда». Этого события любители шахмат нашего региона ждали целых 19 лет. За награды всероссийских соревнований в Сочи боролись 104 дружины, что на 16 команд больше, чем в прошлом году.

В Екатеринбурге состоялись всероссийские соревнования по армрестлингу среди студентов

Мужская команда УрФУ завоевала на турнире 9 медалей, среди которых четыре золотые, одна серебряная и четыре бронзовые. Победители имеют все шансы для участия в отборочном этапе первенства России по армрестлингу.

Спортсмен из Берёзовского Алексей Береснев прославил Свердловскую область за пределами России

В Турции на международных соревнованиях по трейлраннингу, бегу по природному рельефу, Алексей выиграл золотую награду. Дистанцию в 65 км и с набором высоты 4100 метров, Береснев преодолел за 7 часов, 23 минуты и 18 секунд.