Путепровод на Малышева в Екатеринбурге открывают на два месяца раньше

В Екатеринбурге завершился ремонт путепровода на улице Малышева. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов во время приёмки работ. Движение откроют уже 29 июня. Это на два месяца раньше срока, установленного подрядчиком. По контракту сооружение должны были сдать только 31 августа. Ремонтные работы на мосту проводили в два этапа.

220
26 июня 2026 в 18:15

«Применили технологию ремонта по полосам движения. Сначала привели в порядок одну полосу, сейчас вот завершаем работы по второй. Подрядчик доказал делом то, что можно полосу делать в течение одного месяца. То есть за два месяца мы полностью произвели ремонт моста», – рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.


В ходе работ заменили 15 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия и обустроили 16 деформационных швов. Кроме того, во время приёмки представили новый низкопольный трёхсекционный трамвай. «Кастор» уже завтра выйдет на маршрут № 13 от ЖБИ до микрорайона Семь Ключей. Транспортная реформа продолжается при поддержке губернатора Свердловской области Дениса Паслера. Семь модернизированных вагонов уже поступили в трамвайный парк Екатеринбурга, а до конца года их число вырастет до 50.

Поделиться: