«Применили технологию ремонта по полосам движения. Сначала привели в порядок одну полосу, сейчас вот завершаем работы по второй. Подрядчик доказал делом то, что можно полосу делать в течение одного месяца. То есть за два месяца мы полностью произвели ремонт моста», – рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
В ходе работ заменили 15 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия и обустроили 16 деформационных швов. Кроме того, во время приёмки представили новый низкопольный трёхсекционный трамвай. «Кастор» уже завтра выйдет на маршрут № 13 от ЖБИ до микрорайона Семь Ключей. Транспортная реформа продолжается при поддержке губернатора Свердловской области Дениса Паслера. Семь модернизированных вагонов уже поступили в трамвайный парк Екатеринбурга, а до конца года их число вырастет до 50.