По традиционным ценностям православие совпадает с исламом, заявил глава РФ

Отвечая на вопрос журналиста из Казани, президент России Владимир Путин заявил о близости традиционных ценностей православия и ислама в стране. Он подчеркнул, что Россия, будучи восточной христианской страной, по основным ценностям совпадает с исламом.

210
19 декабря 2025 в 16:29
По традиционным ценностям православие совпадает с исламом, заявил глава РФ

Путин отметил, что исламский мир положительно оценивает опыт гармоничного сосуществования разных верований, который демонстрирует Татарстан.

«Мы восточные христиане. По всем основным нашим традиционным ценностям у нас все совпадает с исламом», — сказал президент. 

Он также добавил, что в России проживает более 10% мусульман, и власти будут продолжать поддерживать все традиционные религии страны. Ранее Путин отметил, что во многих мусульманских странах действуют жёсткие законы, направленные на защиту этих ценностей.

Поделиться:

Главные темы

Эксклюзив

Уникальные новости 

Губернатор Свердловской области

Актуальные новости о деятельности главы региона