«Санкт-Петербург-1» – чемпион России по страйкболу

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по страйкболу в дисциплине 4 на 4. За звание лучшего боевого коллектива в этом году боролись 12 команд из восьми регионов нашей страны. Участники турнира соревновались в «Захвате базы» — одном из трёх контактных упражнений спортивного страйкбола. В ходе состязаний необходимо было завладеть флагом и доставить его на стартовую точку противника.

9.0к
03 июня 2025 в 20:21

В результате напряжённой борьбы бронзовые медали завоевала сборная «Санкт-Петербурга-2», серебряные награды у «Москвы-2» и золото чемпионата выиграл «Санкт-Петербург-1». Браво, ребята! Поздравляем! А также напомним, что страйкбол — исключительно российский вид спорта. И только в России он имеет официальный статус.


Тем временем хоккейный клуб «Автомобилист» заключил контракт с обладателем Кубка Гагарина — нападающим Ридом Буше.

Ему 31 год, и он родился в США, в штате Мичиган. Пять лет назад маэстро переехал в Россию и пополнил ряды омского «Авангарда». Спустя некоторое время Буше стал игроком ярославского «Локомотива», а затем снова вернулся в «Авангард», где отыграл три сезона до перехода в «Автомобилист». Всего в КХЛ нападающий провёл 337 матчей, набирая в среднем чуть менее одного результативного балла за игру. В его активе 308 очков — 170 голов и 138 результативных передач, при показателе полезности +50. Соглашение Буше с «Автомобилистом» действует до 31 мая 2026 года.


В Верхней Пышме, во дворце спорта УГМК, 4 июня стартуют матчи плей-офф командного чемпионата Федерации настольного тенниса России.

Последний раз столь масштабный спортивный форум проходил на Среднем Урале 10 лет назад. В соревнованиях примут участие 8 женских и 8 мужских команд, которые стали лучшими по итогам регулярных соревнований турнира. Заметим, что встречи плей-офф пройдут на одном столе. Впервые за длительное время все поединки, начиная со стадии полуфинала, соперники сыграют только один раз, а не два, как было ранее. Таким образом, права на ошибку у команд не будет. Всех медалистов командного чемпионата России по настольному теннису мы узнаем в воскресенье, 8 июня.

Поделиться:

Главные темы