Природоохранная прокуратура оштрафовала МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» за сброс сточных вод в реку в районе улиц Малышева– Куйбышева в Екатеринбурге.
Как удалось установить Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуре, нарушено требование водного законодательства при сбросе сточных вод через коллектор сети дождевой канализации. У МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» не оказалось разрешительных документов, а сами сбросы идут превышением установленных концентраций загрязняющих веществ.
Административные дела возбуждены по двум статьям КоАП РФ, выписаны штрафы в размере 50 тысяч и 80 тысяч рублей.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.
Штраф за сброс сточных вод в реку Исеть
Природоохранная прокуратура оштрафовала МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» за сброс сточных вод в реку в районе улиц Малышева– Куйбышева в Екатеринбурге.
1.0к
29 декабря 2021 в 11:55
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Кого нужно привлекать к общественно-полезным работам?
223
13 апреля 2026 в 23:00
Чем опасен прием витаминных комплексов?
382
10 апреля 2026 в 20:30
Только в «Библионочь» вы сможете попасть на 10 ярусов книгохранилища
176
13 апреля 2026 в 8:00
«Сердцу не хочется покоя»: кардиолог — о любви, стрессе, красном вине и инфарктах, которые молодеют
1.8к
10 апреля 2026 в 18:30
Чем дышит Урал: эколог — о самых грязных городах, нанопластике и том, через сколько лет воздух станет опаснее
1.9к
10 апреля 2026 в 23:00