По-настоящему модный приговор сотрудники тогда ещё милиции выносили новой форме от самого Валентина Юдашкина. Китель от кутюр патрульно-постовая служба Екатеринбурга испытывала на себе в течение трех лет, а после неожиданно отправила на доработку. Какие тенденции моды милиционеры подвергли серьёзной критике, журналисты ОТВ рассказывали в 2011 году.
«Новая форма стала более конструктивно-предназначенной и комфортабельной, по отношению к старой. Но всё равно есть ряд недоработок. Курточка зимняя слишком длинная. Рубашка слишком маркая. И эта форма не выполняет те функции, которые хотелось бы».
Впрочем, мнения о моде сильной половины не разделили представительницы прекрасного пола. Дамы в погонах отметили, что из скучного серого милицейский наряд стал благородного синего цвета, а китель легким движением руки превращается в жилетку. Но самое главное – новая форма удобна в стирке, её не надо гладить утюгом, да и выглядит гораздо современнее, чем прежняя.
В элегантном пальто и на каблуках десятиклассница Александра Падалко идёт прямиком к военкомату. Школьница получила повестку на срочную службу. Вот и явилась в указанное время, пригласив заодно и журналистов Областного телевидения. Такой курьёзный случай произошёл в Верхней Пышме в 2014 году.
«Это просто нелепая ошибка. Мы это понимаем прекрасно. Если и путали Сашу в школе с мальчиком, то это просто списке с фамилией и именем», – мама Александры Падалко, Елена Быкова.
Всё дело в том, что в повестке указано Александр, а фамилия не склоняется. Так с лёгкой руки сотрудников районной администрации, где составляли списки, 16-летняя девушка Саша стала юношей призывного возраста. В армию школьницу, конечно, не забрали. Но предложили после выпускного попробовать себя в военном деле.
Ну, и конечно, 14 февраля репортажи были наполнены любовью и романтикой. В День святого Валентина в 2012 году журналисты ОТВ познакомили зрителей с супругами-тёзками. Валентин и Валентина Волковы одной семьей на тот момент жили уже полвека, а познакомились ещё в детстве. Жизнь разлучала их много раз, раскидала по разным городам, но судьба вновь сводила их вместе.
«Поздравляю тебя, родная, с Днем святого Валентина», – Валентин Волков.
И хотя оба не считают святого Валентина своим покровителем, признались журналистам супруги, они всё же были всегда уверены, что магия имён в их судьбе сыграла не последнюю роль.