Об этом на ОТВ в программе «Акцент» рассказал председатель комитета по аграрной политике Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Копытов. Введение ограничения продажи алкоголя в регионе обсуждали в конце августа.
«Никаких нововведений в эти законы у нас нет желания пока вводить, потому что сухие законы были - не дали результат. Напишем мы, что продается алкоголь 2 часа. Все равно, кому захочется, он купит, будут продавать с лотка. Самое главное - людям надо объяснять: надо выпить, но вести себя нужно дружно, культурно и меру знать. Одним запретом это не решишь».
Также Михаил Копытов выступил против запрета самогонных аппаратов, которые сейчас может приобрести кто угодно и использовать дома.
«Никак мы за этим не уследим и это не решит вопрос. Сухой закон был, но человек находил разные варианты».