По его словам, несмотря на десятки принятых законов, россияне продолжают терять огромные суммы — только за последнее время ущерб составил около 200 миллиардов рублей.
Соловьев призвал не рассматривать такие преступления как отдельные эпизоды, а признать их деятельностью устойчивой преступной группировки.
«Вы имеете дело с устойчивой преступной группировкой. Это мафиозные структуры, которые выкачивают из России сотни миллиардов рублей, идущие, в частности, на финансирование украинской нацистского режима. А мы делаем вид, что это случайно заблудшие, которые здесь сим-карту подавили. Там где-то штук, паспорт, дропперы, шмоперы. Это мафия, и с ней надо работать против нее именно жесткими битвами».
Как отметили участники форума, принято уже более 50 законов, готовится новый пакет мер. Однако количество мошеннических звонков по-прежнему не снижается.
Больше по этой теме:
Жена мэра свердловского города стала жертвой мошенников
Полиция Екатеринбурга задержала 20-летнюю девушку за поджог внедорожника по указанию мошенников
Как защитить себя от клеветы в соцсетях: инструкция от юриста