Спасатели восстановили доступ к 16 селам в Свердловской области

Спасатели в Свердловской области восстановили доступ к 16 селам, которые были отрезаны из-за паводка. Движение по мостам возобновлено, и 1639 жителей снова могут связываться с внешним миром.

2.2к
17 июня 2025 в 12:53
Спасатели восстановили доступ к 16 селам в Свердловской области

Спасательные работы по борьбе с последствиями паводка подходят к концу. 

Сотрудники МЧС сообщили, что за последний день удалось восстановить транспортное сообщение с 16 населенными пунктами. Теперь жители этих мест могут беспрепятственно передвигаться и получать необходимые товары и услуги. Паводковые воды отступили, и теперь доступны шесть мостов в трех районах области. Это позволило жителям деревень и сел, которые ранее были изолированы, вернуться к обычной жизни. В частности, вода спала в деревне Макуй, селах Куминовское и Туринская Слобода, а также в селах Жуковское и Липовское. Ситуация улучшилась и в селе Городище.

В настоящее время только один мост остается затопленным, что затрудняет проезд к селу Яр, пишет KU66.RU С начала апреля для местных жителей работает лодочная переправа. В селе созданы необходимые запасы продуктов и медикаментов, а также организована работа телефонной связи. Для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций в селе действует добровольное пожарное формирование.

Поделиться:

Главные темы