Ранее, Железнодорожный районный суд признал его виновным и назначил четыре года лишения свободы в колонии общего режима.
Сангинов пытался передать 90 тысяч рублей офицеру ФСБ, чтобы тот не сообщал о его нарушении миграционных правил. Адвокат Сангинова настаивал на его невиновности и обжаловал решение суда первой инстанции. Однако коллегия Свердловского областного суда, изучив все материалы и аргументы, не усмотрела оснований для отмены приговора. Сангинов останется под стражей до вступления приговора в силу. Пресс-служба УФСБ отметила, что успешное раскрытие этого дела стало возможным благодаря действиям сотрудников УФСБ, соблюдавших антикоррупционное законодательство, и внимательности их собственного подразделения безопасности.
«В июле 2024 года Сангинов передал сотруднику ФСБ взятку в размере 90 тысяч рублей за то, чтобы сотрудник не передал в МВД сведения об административном правонарушении, связанном с нарушением миграционного законодательства. Данный приговор – это напоминание всем, что не только получение взятки, но и дача взятки является уголовным преступлением», – сообщила официальный представитель УФСБ России по Свердловской области Елена Докучаева.
Фото и видео: пресс-служба УФСБ России по Свердловской области