Свердловчане - ветераны СВО примут участие в окружных сборах

17 ветеранов из Свердловской области поедут в Челябинск на первые окружные сборы ветеранов СВО с 1 по 2 октября 2025 года.

2.3к
29 сентября 2025 в 12:06
Свердловчане - ветераны СВО примут участие в окружных сборах

Они обсудят поддержку участников спецоперации и пройдут мастер-классы по социализации.

В мероприятии примут участие более 100 ветеранов из разных регионов. Основная цель – обмен опытом и разработка программы помощи ветеранам в адаптации после возвращения с фронта.

Основным моментом сборов станет пленарная сессия, посвященная государственной поддержке ветеранов в регионе. В Свердловской области уже существуют меры поддержки для участников СВО, и они продолжают улучшаться. По инициативе губернатора Дениса Паслера предлагается освободить ветеранов от уплаты транспортного налога на автомобили до 250 лошадиных сил. Соответствующий законопроект внесут в Заксобрание области.

Поделиться:

Главные темы