Свердловская область готовится принять 300 тысяч туристов этой зимой

Свердловская область ожидает не менее 300 тысяч туристов в зимнем сезоне. На Среднем Урале подготовлены 35 готовых идей для путешествий, которые собраны в рамках кампании «Сколько зим!» на портале «Путешествуем.рф».

170
29 декабря 2025 в 14:48
Свердловская область готовится принять 300 тысяч туристов этой зимой

Как отметил губернатор Денис Паслер, региону есть что предложить гостям. Основные направления зимнего отдыха:

  • Горнолыжные курорты: «Гора Белая», «Гора Ежовая», «Уктус» и другие с трассами для разного уровня подготовки.

  • Снегоходные туры: маршруты разной продолжительности, в том числе вдоль живописной реки Чусовой.

  • Этнографический туризм: рождественские программы в Музее Бажова в Сысерти, гастротуры в комплексе «Мариинские избы» с дегустацией блюд по старинным рецептам.

  • Культурный досуг: посещение театров и музеев (регион — третий в России по их количеству).

  • Термальные комплексы и глэмпинги: более 10 термальных комплексов и свыше 170 глэмпингов для комфортного отдыха на природе.

  • Ретропоезд «Уральский экспресс»: путешествие из Екатеринбурга в стиле начала XX века.

Власти региона уверены, что Свердловская область станет одним из популярных направлений для новогодних каникул и зимнего отдыха в целом.

Поделиться: