Семь предприятий из разных отраслей, включая производителей нефтегазового оборудования, опор ЛЭП, насосного и электротехнического оборудования, а также электроники и компонентов для цистерн, были выбраны межведомственной комиссией для участия в мероприятии.
Список экспонентов также пополнили компании «Синара — транспортные машины» и Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов по предложению министерства инвестиций и развития региона. Участие для всех отобранных компаний будет бесплатным благодаря поддержке властей Свердловской области.
В рамках выставки для уральских компаний организуют деловую программу, включающую встречи с представителями власти Узбекистана и крупных компаний. Министр Вячеслав Ярин отметил, что делегация будет сформирована с учетом отраслевой специализации, особое внимание уделят предприятиям энергетического и нефтегазового секторов.
«ИННОПРОМ. Центральная Азия» проводится в пятый раз, и в прошлом году более 50 компаний из Свердловской области приняли участие в выставке, в результате чего было проведено более 350 встреч и подписаны соглашения на сумму свыше 12 миллионов долларов.
Фото: све.рф