Тело утонувшего в Белоярском водохранилище найдено спустя 2 месяца

Спасатели обнаружили тело мужчины, утонувшего в Белоярском водохранилище 4 января. Трагедия произошла, когда он катался на снегоходе по льду. Лишь спустя два месяца и десять дней тело удалось поднять из воды.

268
25 марта 2026 в 20:43

Поиски затянулись по ряду причин. Очевидцы указывали разные места происшествия, состояние льда в дни трагедии значительно менялось, спасатели много времени потратили на работу с картами и космическими снимками. Морозы и отсутствие видимости под водой осложняли процесс. В конечном итоге тело было найдено в районе сбросного канала первого энергоблока. В этой точке глубина водоема достигает девяти метров. Процесс извлечения занял более часа. Водолазам в их работе помогали подводные беспилотники.


«Когда мы его достали, какое-то облегчение испытали просто. Завершение такого дела. Два месяца и 10 дней мы его искали», – сказал директор Центра спасения Сергей Хрущев.

Поделиться: