У всех классов теперь уроки физкультуры будут проходить на современной и безопасной площадке. Для жизни школы это большое событие.
«Раньше спортзал был в серых тонах, было плохое освещение, потёртая разметка на полу. Сейчас есть освещение, он более яркий, нанесли новую разметку, и стало удобно заниматься такими видами спорта, как волейбол, баскетбол и остальные», – рассказала ученица школы № 7 Ксения Зардинова.
Реконструкция прошла благодаря социальному партнёрству администрации города и компании «Т Плюс».
«Мы ежегодно взаимодействуем с ПАО «Т Плюс» и планируем те мероприятия, которые они могут выполнить на благо города. А также выбираем объекты, в которых будут заинтересованы как ПАО «Т Плюс», так и администрация. В данном случае был выбран именно спортзал седьмой школы, где проведён ремонт. Это подарок городу и прекрасный объект, где дети могут заниматься спортом в обновлённом спортзале», – отметил и.о. главы Первоуральска Денис Поляков.
Шефствуют над этим учебным заведением энергетики не первый год. К примеру, в 2025-м, в честь 80-летия Великой Победы, они восстановили памятный школьный мемориал, посвящённый героям Великой Отечественной войны. А в этом году полностью отремонтировали спортивный зал: обновили полы, потолки и шведскую стенку, привели в порядок раздевалки, установили светодиодное освещение и кольца для баскетбола.
«Компания ПАО «Т Плюс» всегда была неравнодушна к таким мероприятиям, особенно там, где удаётся что-то сделать для детей, тем более что наша компания имеет и свою спортивную команду в баскетболе, хоккее и постоянно проводит турнир. И когда нам удаётся сделать что-то подобное – это хорошо, это развивает детские коллективы, развивает спорт», – подчеркнул главный инженер Свердловского филиала «Т Плюс» Андрей Семёнов.
Многие выпускники этой школы добились больших спортивных высот на российском и международном уровнях в хоккее с мячом, фигурном катании и баскетболе. Возможно, и будущие чемпионы сейчас сделают свои первые шаги к победам именно в этом зале.