«Урал» разгромил «Енисей» со счётом 3:0 во втором туре Лиги ПАРИ

Футбольная команда «Урал» в рамках второго тура Лиги ПАРИ принимала на домашней арене красноярский «Енисей».

1.0к
20 июля 2026 в 22:48

В первой половине матча соперники создали несколько острых эпизодов, но добиться успеха так и не смогли.

 А вот следующий игровой отрезок прошёл при тотальном превосходстве «шмелей». На сорок девятой минуте счёт открыл Евгений Харин. Спустя некоторое время, когда шла семьдесят седьмая минута, вышедший на замену Никита Морозов удвоил результат. А когда на поле появился Денис Боков, болельщики увидели шедевр в исполнении новичка свердловчан. Очень элегантно, пяточкой с разворота Денис поставил жирную точку в поединке. 3:0 – победа «Урала».

«Я очень рад, что мы выиграли. И не просто выиграли, а уверенно. Второй тайм перебегали, скажем так, создали моменты. Наконец-то забили эти моменты. Ну и самое главное – мы на ноль сыграли. Потому что на ноль нужно играть. Это больше уверенности защитникам и вратарю», – рассказал главный тренер ФК «Урал» Сергей Юран.

Тем временем в Москве завершился чемпионат России по академической гребле. За награды соревнований в одиночках, двойках, четвёрках и восьмёрках боролись около двухсот пятидесяти сильнейших спортсменов из девятнадцати регионов. Представители Свердловской области завоевали на турнире 4 медали. В двойке парной серебро у Василия Сташкова с Матвеем Плехановым. И в этой же дисциплине Рустам Хайбуллин и Александр Суворов взяли золото. Второе место в одиночке лёгкого веса у Василия Сташкова. И бронза в двойке парной у дуэта Валерии Янкиной с Алиной Карповой. Добавлю, что, кроме профессионалов, в соревнованиях принимали участие ветераны спорта, а также гребцы-любители.

А в португальском Гондомаре прошло первенство Европы по настольному теннису среди юношей и девушек. Медали турнира оспаривали более пятисот спортсменов, в том числе и россияне. Игроки верхнепышминского клуба настольного тенниса УГМК привезли домой три награды. Варвара Толмачёва с москвичкой Аминой Алимбетовой стали победителями парного разряда среди девушек до 16 лет. В этой же возрастной категории у Варвары серебро в одиночной программе. А среди спортсменок до 20 лет второе место в одиночном разряде заняла Злата Терехова. Всего же на счету россиян 9 медалей различного достоинства.

Поделиться: