Автором забитого мяча стал Максим Лаук. Во втором тайме «крылышки» снова увеличили своё преимущество – 3:1, и казалось, что исход матча предрешён. Впрочем, тагильчане проявили характер и дважды огорчили самарскую команду и местных болельщиков. Героями эпизодов стали Александр Дмитрук и Александр Галимов. В итоге матч завершился ничьей 3:3. В следующем восемнадцатом туре второй лиги нижнетагильский «Уралец» примет на своём поле дзержинский «Химик». Поединок запланирован на воскресенье, 24-го августа.
Тем временем команда по хоккею с мячом «СКА-Уральский Трубник», в ходе третьего этапа предсезонных сборов в Кемерово, провела товарищеский матч с «Кузбассом-2».
Поединок выдался напряжённым и с обилием острых моментов. На протяжении всего противостояния соперники не хотели уступать друг другу в мастерстве и результативности. Встреча завершилась вничью 3:3. Следующую контрольную игру «трубники» проведут 19-го августа с «Кузбассом». Напомню, что сразу после серии товарищеских матчей, там же в Кемерово, первоуральцы примут участие в розыгрыше предсезонного Кубка Кузбасса. Соревнования состоятся с 25-го по 28-е августа.
В Удмуртской Республике, в селе Нечкино, прошло первенство России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».
Спортсмены из Свердловской области заметно выделились на данных соревнованиях. На дистанции 13 километров 280 метров среди юношей серебряным призёром стал Даниил Осипов из Каменска-Уральского. Всего лишь одну секунду наш земляк уступил Григорию Кокунову из Санкт-Петербурга. А среднеуральская велогонщица Станислава Тигманова, на дистанции 6 километров 640 метров, завоевала золотую медаль.