«Уралмаш» обыграл «Локомотив-Кубань» перед плей-офф ВТБ

Баскетбольная команда «Уралмаш» на мажорной ноте завершила регулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ. В заключительном туре соревнований «заводчане» играли на выезде с командой «Локомотив-Кубань». Эту встречу можно смело назвать генеральной репетицией перед плей-офф для обеих сторон.

926
14 апреля 2025 в 18:15

Так сложилось, что по итогам регулярного сезона «Уралмаш» и «Локомотив» будут встречаться в одной четверти финала турнира. Что касается матча, то он прошел в упорной и бескомпромиссной борьбе. И все же, свердловчане оказались сильнее и взяли верх с результатом 95:91. Первые два поединка четвертьфинальной серии плей-офф до трех побед между «Локомотивом» и «Уралмашем» пройдут в Краснодаре 22-го и 24-го апреля.


В Екатеринбурге состоялось первенство Свердловской области по дзюдо среди спортсменов до тринадцати лет.

Награды соревнований оспаривали более четырехсот юных дзюдоистов из разных уголков региона. Несмотря на возраст участников, страсти на борцовских коврах кипели не на шутку. Мальчики и девочки стремились к успеху не только ради медалей. По итогам турнира будет сформирована сборная команда, которая представит Свердловскую область на Первенстве Уральского Федерального округа в Челябинске.


В уральской столице продолжаются всероссийские соревнования по футзалу среди команд Юниорлиги.

В рамках 15 тура два визовских коллектива провели великолепные матчи. «Синара Ю-16» одержала две победы и одну встречу сыграла вничью. А «Синара Ю-18» добилась стопроцентного результата: три поединка – три победы. Особенно ударно «Ю-18» отметилась в противостояниях с ЦСКА – 12:1 и с «Ухтой» – 9:3. В ближайшую пятницу, 18 апреля, в Екатеринбурге стартует 16-й тур Юниорлиги. В этот день визовские команды сыграют со своими сверстниками из «Норильского никеля».