Уральскую демографическую доктрину, инициированную губернатором Денисом Паслером, поддержала Людмила Бабушкина

Вводятся новые правила использования регионального маткапитала, гибкий график работы детских садов и продлёнка для младших школьников.

2.0к
28 августа 2026 в 19:12

Доктрина усилит поддержку и станет весомым шагом к расширению возможностей для молодых родителей, – подчеркнула Людмила Бабушкина

Депутаты Заксобрания постоянно совершенствуют законодательную базу для помощи семьям с детьми. За последние 10 лет число многодетных семей на Среднем Урале выросло до 80 тысяч.

Людмила Бабушкина дала старт работе Школе агротуризма для фермеров со всей страны

В рамках образовательного интенсива свыше 180 фермеров, владельцев сыроварен и гостевых домов изучат основы сельского туризма.  

Государственная поддержка агротуризма даёт возможность жителям села создавать новые рабочие места, – отметила парламентарий

Основа развития сельскохозяйственной отрасли – региональное законодательство. Понятие «сельский туризм» было введено в региональный закон о туризме в 2021 году.

Уникальный детский автогородок в Камышлове открылся при участии Людмилы Бабушкиной

На площадке  дети смогут на практике изучить правила дорожного движения, отработать навыки безопасного поведения в качестве пешеходов, велосипедистов и пользователей самокатов.

На строительство автогородка на базе детского сада №1 было направлено 13 млн рублей

Детский сад № 1 должен стать муниципальным опорным центром по изучению основ безопасного поведения на дорогах.


Поделиться: