Обучение на праворульных автомобилях могут ввести в автошколах уже в следующем году. В первую очередь нововведение планируют запустить на Дальнем Востоке – Камчатке, Сахалине и в Магаданской области, где таких машин особенно много. По статистике, ДТП с праворульными авто происходят почти в 2,5 раза чаще, чем с леворульными. Самые тяжёлые случаи – лобовые столкновения при обгоне.
Право на пятидневный семейный отпуск предлагают дать школьникам.
По мнению авторов инициативы, это позволит семьям заранее планировать небольшие путешествия, экскурсии и просто время вместе. Оформить такие дни можно будет по заявлению родителей или законных представителей. Пропущенный материал ученику предстоит изучить самостоятельно, а пропуски не будут считаться прогулом без уважительной причины.
Сразу 680 малышей родились за неделю в Свердловской области: 345 мальчиков и 335 девочек.
Среди них – четыре пары близнецов. Основная нагрузка пришлась на перинатальные центры Екатеринбурга, где медики приняли 422 родов. В межмуниципальных учреждениях – 112, ещё пять – в ургентных залах.
Уральские бойцы по муай-тай вернулись с победой из Малайзии.
Спортсмены взяли золото, серебро и бронзу чемпионата и первенства мира. В турнире выступил 471 атлет из 114 стран. Константин Шахтарин в четвёртый раз стал чемпионом мира в категории до 71 кг. Милена Диденко защитила прошлогодний результат и снова выиграла молодёжное первенство мира. Максим Юсупов взял серебро, Матвей Шихов – бронзу. На протяжении всего турнира российская команда выступала под национальным флагом. Триколор 14 раз поднимался над ареной, также звучал Государственный гимн.
В Екатеринбургском зоопарке появилась новая обитательница – рысь Веснушка.
Хищницу подарил Пермский зоопарк. Карантин уже позади, и теперь Веснушка привыкает к новому вольеру. Сотрудники говорят, что она ведёт себя спокойно, быстро осваивается и не боится людей. А ещё рысь игривая и покладистая.