В Екатеринбурге продолжаются соревнования финала Кубка России по плаванию

Первым чемпионом турнира стал Мартин Малютин из Омской области, который выиграл заплыв на 200 метров вольным стилем.
451
24 июля 2024 в 20:40

В этом же заплыве шестым финишировал свердловчанин Савелий Лузин. У женщин на дистанции 400 метров комплексным плаванием чемпионкой стала Дарья Рогожинова из Московской области. В эстафетах у мужчин победу одержали спортсмены из Санкт-Петербурга, а у женщин представительницы Татарстана.

В Брянске прошла серия всероссийских турниров по лёгкой атлетике среди юношей и девушек

Большой комплект наград привезли домой свердловчане. В беговых дисциплинах наши спортсмены выиграли шесть медалей, среди которых три золотые, две серебряные и одна бронзовая. Впереди у легкоатлетов чемпионат России, совмещённый с финалом «Королевы спорта». Соревнования пройдут в Екатеринбурге с 15 по 18 августа.

В подмосковном Новогорске продолжается сбор женской национальной команды по баскетболу

В составе сборной России тренируются игроки УГМК: Ксения Левченко, Олаири Косу и Жосселина Майга. Совсем скоро вся дружная компания отправится на основной сбор в турецкий Белек. В середине августа сборную России можно будет увидеть на международном турнире в Екатеринбурге.