В Екатеринбурге стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике

В первый день соревнований был установлен новый мировой рекорд в спортивной ходьбе. Его автором стала Эльвира Хасанова из Мордовии. Дистанцию 10 км она преодолела за 40 мин. 59,93 сек.

531
16 августа 2024 в 20:36

Теперь согласно решению исполкома всероссийской федерации лёгкой атлетики Хасанова помимо призовых за первое место получит один миллион рублей за установленный рекорд.

В Уфе екатеринбургский «Автомобилист» продолжает сражаться в предсезонном турнире за Кубок Республики Башкортостан

Очередным соперником «шофёров» стал магнитогорский «Металлург». Свердловчане одержали победу с результатом 4:2. В нашей команде отличились Андрей Обидин, Стефан Да Коста, Брукс Мэйсек и Владимир Кузнецов. В следующем раунде турнира 17 августа «Автомобилист» сыграет с череповецкой «Северсталью».

В эти выходные состоятся матчи шестого тура соревнований в Первой российской лиге

Команда «Урал» на своём поле будет принимать «Чайку» из села Песчанокопского Ростовской области. На данный момент «шмели» расположились в турнирной таблице на 2 месте, имея в активе 10 очков. «Чайка» находится на 4-й строчке и у неё 9 очков. Встреча пройдёт на «Екатеринбург Арене» в воскресенье 18 августа.